О центре
Отделение профилактики социального сиротства
Социально-педагогическое отделение
Школа приёмных родителей
Отделение сопровождения замещающих семей

Новости

20 октября 2019 года состоялся мастер-класс для театрального коллектива Центра «ДИВО» . Мастер класс был организован общественной организацией «Театр и дети» в рамках реализации проекта «Путёвка в жизнь» и включал в себя две темы: «Пластика в детском теат

20 октября 2019 года состоялся мастер-класс для театрального коллектива Центра «ДИВО» . Мастер класс был организован общественной организацией «Театр и дети» в рамках реализации проекта «Путёвка в жизнь» и включал в себя две темы: «Пластика в детском театральном коллективе» и «Мастерство актёра».
Завершился мастер-класс традиционным чаепитием и искренним желанием встретиться вновь.

Информационная справка:
Уже не первый год в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Челябинска городская общественная организация [club18208868«Театр и дети»], Образцовый театр-студия "Аритмия" реализуют программу «Путевка в жизнь».
Программа «Путёвка в жизнь» - это программа социальной и психологической адаптации детей-сирот и воспитанников Центров помощи детям и школ-интернатов средствами театрального творчества. В течении года с детьми проводятся актерские и психологические тренинги, направленные на раскрепощение, обретение внутренней силы, снятие агрессивности, привитие собранности и устремленности.
Отчетное годовое мероприятие, демонстрация приобретённых навыков и умений - это проведение городского фестиваля театров детских домов и школ - интернатов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!