29 ноября 2019 года на базе МБОУ школы - интерната #13 в рамках работы Городского методического сообщества состоялся семинар - практикум "Современные формы работы с подростками при подготовке к самостоятельной жизни".

29 ноября 2019 года на базе МБОУ школы - интерната в рамках работы Городского методического сообщества состоялся семинар - практикум "Современные формы работы с подростками при подготовке к самостоятельной жизни".

Организаторами семинара - практикума выступили Комитет социальной политики города Челябинска, МБОУ школа - интернат

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты организаций для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, города Челябинска, специалисты социальной сферы города Челябинска, всего более 40 человек.

На семинаре были представлены:
- авторская методика «Создай свою формулу будущего»;
- практическое использование в работе педагогов - психологов ассоциативных метафорических карт, психологических игр, фототерапии, коучинга;
- проект по профориентации Центра предпрофессиональной подготовки и профориентации воспитанников МБОУ школы - интерната