ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализовывает программу «Школа безопасности – мой ресурс».

В рамках Программы реализуются мероприятия, направленные на формирование у детей основ безопасного поведения, ведения здорового образа жизни. Кроме того, мероприятия способствуют формированию и развитию собственных ресурсов детей, укрепляют взаимодействие детских учреждений и государственных, общественных структур, знакомят с новыми профессиями.

Сегодня состоялось мероприятие - знакомство с пожарным подразделением в посёлке Железнодорожный города Копейск, пожарной техникой и профессией ПОЖАРНЫЙ
Наши мальчишки стали участниками квест - игры «Я - пожарный!»
В теории и на практике были отработаны правила пожарной безопасности, безопасное поведение в случае возникновения пожара

Информация, полученная в ходе мероприятия, как и всегда, очень актуальная и полезная!