Наши малыши и их любимые цветочки

Цветочно - посадочные работы у наших маленьких - высаживают в горшки комнатные цветы - фиалки

листочки фиалок две недели стояли в воде - мы наблюдали, как появляются отростки- корешки
время пришло! Приготовили рабочее место, необходимый материал : фартуки, клеенки, горшки, грунт, дренаж, воду, лейку
обговорили порядок действий.

Каждый малыш учился высаживать росток фиалки в горшок. Все работали дружно, старались от души и всем было очень интересно.

Наши дошколята знают, что цветы - это чистый воздух, уют, доброта, красота. И сегодня каждый малыш вложил частичку своей души в эти цветы, приложил свои усилия к тому, чтобы стать заботливыми, трудолюбивыми, добрыми, чтобы вокруг них была красота!

Ай да малыши, Ай да садоводы