О центре
Отделение профилактики социального сиротства
Социально-педагогическое отделение
Школа приёмных родителей
Отделение сопровождения замещающих семей

Новости

Одним из важных направлений работы Центра является постинтернатное сопровождение выпускников учреждения в возрасте от 18 до 23 лет.

Одним из важных направлений работы Центра является постинтернатное сопровождение выпускников учреждения в возрасте от 18 до 23 лет.

Постинтернатное сопровождение осуществляется посредством оказания консультативной, правовой, психологической, социально-педагогической и иной помощи на основе межведомственного взаимодействия организаций, где обучаются или содержатся выпускники Центра, с органами государственной и муниципальной власти, общественными организациями и другими институтами гражданского общества.

Постинтернатное сопровождение осуществляется специалистами Центра на безвозмездной основе на основании договора постинтернатного сопровождения Выпускника МБУ Центр «Надежда.

На 01.02.2020 года в Центре 31 выпускник в возрасте от 18 до 23 лет,
договоры о постинтернатном сопровождении заключены с 30 бывшими воспитанниками (почти 100%)!

За 2019 год в рамках постинтернатного сопровождения выпускникам было оказано более 100 услуг по жилищным, юридическим, финансовым вопросам, а также по вопросам получения образования и трудоустройству. Кроме того, проведено более 30 индивидуальных психологических консультаций.








Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!