Новости >> По итогам Дня открытых дверей...

7 августа 2017 года в Муниципальном бюджетном учреждении города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» состоялся День открытых дверей.

Участниками мероприятия были выпускники Школы приемных родителей, кандидаты в приемные родители и воспитанники центра «Надежда».

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратилась директор Центра «Надежда» Р.В. Кокчиева и рассказала о деятельности учреждения.

Мероприятие проходило в форме командных игр для детей и взрослых. Гости центра и дети познакомились друг с другом в непринужденной творческой обстановке, получили опыт взаимодействия и поддержки друг друга. Данная форма работы помогла детям и взрослым легко найти контакт и в неформальной обстановке познакомиться и пообщаться.

Важной частью мероприятия стала возможность получить индивидуальную консультацию у администрации Центра «Надежда», у начальника отдела опеки и попечительства Советского района по вопросам устройства и временной передачи детей в семью.

Из приглашенных пришли 11 гостей. Всего прошло 7 консультаций, из которых 5 консультаций провели социальный педагог МБУ Центр «Надежда» Л.А. Белова, начальник отдела опеки и попечительства Советского района С.А. Селезнева, 2 консультации директор МБУ Центр «Надежда» Р.В. Кокчиева. В итоге кандидаты проявили интерес к 7 детям, из которых 3 сиблингов (3 семьи), 3 детей подросткового возраста, 1 младшего школьного возраста, 3 детей дошкольного возраста.

Гости оставили отзывы о мероприятии, отметив, что им очень понравилось общение с детьми, их творчество и выступления,  а так же организация мероприятия и пожелали почаще проводить такие встречи.