Новости >> Праздник ко дню семьи, любви и верности

8 июля 2017 года специалистами отделения сопровождения замещающих семей МБУ Центр «Надежда» был организован праздник «День семьи» для приемных семей. Мероприятие было приурочено к 10-летию российского праздника «День семьи, любви и верности».

Основой праздника стал тренинг командообразования, направленный на укрепление внутрисемейных связей.Его ведущим выступил Иван Батурин, бизнес-тренер, соучредитель Уральского Центра развития бизнес-команд. Родители вместе своими приемными детьми дружно, весело и сплоченно преодолевалиподготовленные препятствия: «Бермудский треугольник», «Расходящиеся тропы», «Плот» и другие, а в завершении нарисовали и представилисемейные портреты.В празднике приняло участие 5 семей, в которых воспитывается 10 детей, в том числе 7 приемных.

Атмосфера праздника была теплой и душевной. Особенно запомнились участникам поиск совместных решений по выходу из трудных ситуаций и ощущение надежной опоры близких людей. Восторг детей вызвала семейная фотосессия со шляпками, усами, бантиками и великолепный трёхкилограммовый торт. Каждая семья получила на память свой семейный портрет а рамке и около 40 снимков, сделанных специалистами отделения в ходе мероприятия.

Отделение сопровождения замещающих семей, созданное в ноябре 2016 года на базе Муниципального бюджетного учреждения города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» ведет большую работу с замещающими семьями города Челябинска. В планах заведующей отделением Елизаветы Манжулей – поиск новых интересных форм сопровождения, помогающих сплочению семьи и снижению внутрисемейных конфликтных ситуаций.