С сентября 2019 года воспитанники Центра вовлечены в реализацию социального марафона-практикума по развитию soft skills воспитанников всех детских домов Челябинска.

Марафон-практикум проводит "Центр предпрофессиональной подготовки и профориентации воспитанников" МБОУ Школы-Интернат №13 совместно с Фондом "Центр развития детей Я-НУЖЕН".

В рамках марафона проводятся обучающие занятия и практические мероприятия на различных площадках.

Вчера состоялось знакомство с профессиями торговой сферы. Принимающей стороной занятия выступил гипермаркет "Лента".
В программе были предусмотрены:
презентация компании - сети гипермаркетов,
экскурсия по рабочим местам торговой сферы,
кулинарный батл среди команд,
чаепитие с пиццей и тортом собственного производства.

Довольные, сытые и немного уставшие дети - лучший показатель того, что мероприятие прошло успешно!