Сегодня на территории Национального Парка «Таганай» состоялось второе мероприятие в рамках проекта «Семестр важных дел» [club105638058@profacadem] «Детский образовательный туризм. Экспедиции. Национальные парки Южного Урала»

Целью проекта является создание условий для вовлечения незащищённых категорий населения (детей- сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья) в занятия образовательным туризмом, краеведением, в профориентацию и сформировать позитивные социальные и психологические установки развивающейся личности

Мероприятие включало в себя несколько тематических блоков: Инструктаж по безопасности. Подъем по тропе к вершине «Черная скала». Мастер-классы по установке палатки и применению туристического инвентаря. Тренинг. Песни на вершине. Фотосессия. Общий обед в городе Златоусте.

Масштабно!
Увлекательно!