О центре
Отделение профилактики социального сиротства
Социально-педагогическое отделение
Школа приёмных родителей
Отделение сопровождения замещающих семей

Новости

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЛИНИЯ ДОВЕРИЯ"

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЛИНИЯ ДОВЕРИЯ"
в рамках празднования Международного дня Детского телефона доверия в 2020 году

«Кризисный центр» города Челябинска запускает социальную акцию и приглашает всех желающих к участию!

Акция посвящена Детскому телефону доверия – бесплатной службе психологической помощи для детей, подростков и родителей. В жизни каждого человека – и взрослого, и ребенка – наступают сложные, кризисные моменты, требующие поддержки со стороны. Телефон доверия дает возможность людям с душевной болью получить квалифицированную психологическую помощь конфиденциально, анонимно, бесплатно и в любое время дня и ночи.

Социальная акция длится с 13-24 мая 2020 и включает проведение онлайн-флешмоба .

В онлайн-флешмобе могут принимать участие все желающие – дети, подростки, взрослые, семьи города. Для участия необходимо:
• сделать селфи или фотографию с друзьями/одноклассниками/семьей/коллегами с номером 8-800-2000-122 или другими атрибутами Детского телефона доверия
• разместить эту фотографию на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами , ,
• написать комментарий к посту, отражающий позитивную роль Детского телефона доверия.

Своим неравнодушием и участием в акции вы помогаете тем детям и взрослым, которые оказались в сложной ситуации и не знают о возможности получения бесплатной психологической помощи и поддержки.

P.S. Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122 – введен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года. В настоящее время к нему подключено 220 организаций в 84 субъектах Российской Федерации. Одной из организаций является МБУ СО «Кризисный центр» г. Челябинска. В 2019 году психологи Центра отработали 14 399 звонков от детей, подростков, родителей и иных граждан. Цель работы Службы – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

По вопросам участия в акции: 8 (351) 735-51-53 – Богодухова Лариса Ахметовна.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!