В целях усиления мероприятий по предотвращению распространения на территории города Челябинска новой короновирусной инфекции Комплексными центрами социального обслуживания населения города Челябинска организована работа «горячей линии», на которую могут обратиться одинокие граждане в возрасте старше 65 лет и оставить заявку на получение помощи со стороны работников социальных служб в приобретении за счет средств граждан продуктов питания, лекарственных средств, предметов первой необходимости и доставки их на дом бесплатно, а также оплате жилищно-коммунальных услуг и т.п.

Работа по выполнению заявок будет организована сотрудниками Комплексных центров социального обслуживания с привлечением волонтерских и добровольческих организаций.

Обращаем внимание, что сотрудники Комплексных центров имеют соответствующие удостоверения, а о визите волонтера пожилого человека обязательно предупредят. Во избежание случаев мошенничества рекомендуем пожилым людям быть более внимательными и осторожными при контактах с посторонними людьми.